Диссертации, монографии, учебно-методические работы

1. Криштал М.М. Прерывистая текучесть в промышленных алюминиево-магниевых сплавах : диссертация на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук. Тольятти: Тольяттинский политехнический институт, 1994. 170 с. 7,9 уч.-изд. л.
  2. Криштал М.М. Прерывистая текучесть в промышленных алюминиево-магниевых сплавах : автореферат на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук. Самара: Самарский государственный технический университет, 1994. 20 с. 1,0 уч.-изд. л.
  3. Криштал М.М. Взаимосвязь неустойчивости и неоднородности пластической деформации. Закономерности и особенности прерывистой текучести (на примере Al–Mg сплавов) : диссертация на соискание ученой степени доктора физико-математических наук. Тольятти: Тольяттинский государственный университет, 2002. 330 с. 14,1 уч.-изд. л.
  4. Криштал М.М. Взаимосвязь неустойчивости и неоднородности пластической деформации. Закономерности и особенности прерывистой текучести (на примере Al–Mg сплавов) : автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора физико-математических наук. М.: Московский государственный индустриальный университет, 2003. 39 с. 2,3 уч.-изд. л.
  5. Криштал М. М., Ивашин П. В., Полунин А. В. Микродуговое оксидирование алюминиево-кремниевых сплавов : монография. Тольятти : Издательство ТГУ, 2016. 125, [2] с.
  6. Влияние наночастиц SIO2 на структуру, состав и свойства оксидных слоев, формируемых плазменно-электролитическим оксидированием на силумине при различных частотах технологического тока / М. М. Криштал, А. В. Полунин, Е. Д. Боргардт, П. В. Ивашин // Современные наноматериалы : монография / под общ. ред. В. Е Громова. Новокузнецк : Сибирский государственный индустриальный университет, 2020. С. 267–282.
  7. Криштал М.М. Неустойчивость и мезоструктурные аспекты пластической деформации // Перспективные материалы. Структура и методы исследования: учебное пособие. Тольятти: ТГУ; М.: МИСиС, 2006. С. 345–374. 1,9 уч.-изд. л.
  8. Криштал М.М., Ясников И.С. Сканирующая электронная микроскопия и рентгеноспектральный микроанализ // Перспективные материалы. Том II: Конструкционные материалы и методы управления их качеством: учебное пособие. Тольятти: ТГУ; М.: МИСиС, 2007. С. 309–360.
  9. Сканирующая электронная микроскопия и рентгеноспектральный микроанализ в примерах практического применения : учеб. пособие для студентов вузов, обучающихся по направлениям «Металлургия» и «Физическое материаловедение» / М. М. Криштал, И. С. Ясников, В. И. Полунин, А. М. Филатов, А. Г. Ульяненков ; под общ. ред. М. М. Криштала. Москва : Техносфера, 2009. 206 с.
  10. Микродуговое оксидирование вентильных металлов : лабораторный практикум / М. М. Криштал, П. В. Ивашин, А. В. Полунин, Е. Д. Боргардт, А. Я. Твердохлебов, Е. Д. Мерсон, Е. О. Ржевская. Тольятти : Издательство ТГУ, 2016. 59 с.