В Тольятти открыли первый в регионе испытательный центр наноматериалов

На базе Тольяттинского государственного университета открылся первый в Самарской области Центр оценки соответствия продукции наноиндустрии. Здесь будут проводить испытания наноматериалов для последующей их сертификации в АНО «Наносертифика». Ректор тольяттинского вуза Михаил Криштал отметил, что новый центр ожидает заказов не только из Самарской области, но и из других регионов России. «ТГУ имеет хороший опыт работы с индустриальными партнёрами и промышленниками. Нашими заказчиками уже много лет являются Российский федеральный ядерный центр и ОАО „Российские железные дороги“, — говорит Криштал. – И самое важное, есть коллектив молодых учёных, которые хотят и могут работать на высокотехнологичном оборудовании университета».

Ставрополь-на-Волге