Ректор ТГУ провёл торжественный приём в честь лучших спортсменов

В этом году героями праздника «Спорт в ТГУ» и церемонии награждения стали 145 человек – 127 студентов-спортсменов ТГУ и 18 тренеров-преподавателей института физической культуры и спорта. Ректор университета, доктор физико-математических наук, профессор Михаил Криштал объяснил, почему спортсменов чествуют именно в преддверии дня рождения ТГУ, созданного 29 мая 2001 года на базе Тольяттинского политехнического института и тольяттинского филиала Самарского государственного педагогического университета. «В этом году мы отмечаем тройной юбилей, который громко отпраздновали городской юбилейной выставкой. Сейчас традиционно, по-домашнему, мы отмечаем вторую из замечательных юбилейных дат – 15-летие Тольяттинского государственного университета, – сказал Криштал. – Неслучайно именно в этот день мы чествуем лучших спортсменов. Традиционно университет – это не только место сосредоточения науки и образования, это ещё и культурный центр. С античных времён физическая культура и спорт – часть общей культуры. Поэтому я всем вам желаю здоровья и больших успехов, в том числе и в спорте!»

CityTraffic