Депутаты Самарской Губернской Думы обсудили внедрение дуального образования в регионе

Как прокомментировал ситуацию ректор Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Михаил Криштал, всё новое воспринимается не просто. В случае дуального и кооперированного обучения студент ни в коем случае не является обузой для предприятия. Он приходит на практику, чтобы заниматься конкретной работой, выполняет должностные обязанности, прописанные работодателем. С одной стороны, работодатель экономит зарплату, а с другой – получает нужных специалистов, которые придут к нему на производство после получения высшего образования или рабочей профессии. В медиахолдинге, в центре информационных технологий ТГУ вовсю трудятся студенты, они заняты в разработке и продвижении сайта. Для них – интересная практика, для университета – польза.

Новости Тольятти