Диссертации, монографии, учебно-методические работы

Наименование работы Наименование издательства Год Стр. Соавторы, кол. уч.-изд. листов
1 Прерывистая текучесть в промышленных алюминиево-магниевых сплавах (диссертация на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук) г. Тольятти:
Тольяттинский политехнический институт
1994 170 с. Криштал М.М.
7,9 уч.-изд. л.
2 Прерывистая текучесть в промышленных алюминиево-магниевых сплавах (автореферат кандидатской диссертации) г. Самара:
Самарский государственный технический университет
1994

20 с.

1,0 уч.-изд. л.
3 Проблемы развития автомобилестроения в России: Тезисы докладов IV международной научно-практической конференции
(13–15 октября 1998 г.)
г. Тольятти:
АО «АВТОВАЗ»
1998 192 с. Мирзоев Г.К.
Криштал М.М.(ответственные редакторы)
12 уч.-изд. л.
4 Проблемы развития автомобилестроения в России: Избранные доклады II – IV международных научно-практических конференций (1996–1998 гг.) / Под ред. Г.К. Мирзоева, А.Н. Москалюка, М.М. Криштала г. Тольятти:
АО «АВТОВАЗ»

1999 271 с. Мирзоев Г.К.
Москалюк А.Н.
(ответственные редакторы)
35,4 уч.-изд. л.
5 Взаимосвязь неустойчивости и неоднородности пластической деформации. Закономерности и особенности прерывистой текучести (на примере Al–Mg сплавов) (диссертация на соискание ученой степени доктора физико-математических наук) г. Тольятти: Тольяттинский государственный университет 2002 330 с. Криштал М.М.
14,1 уч.-изд. л.
6 Взаимосвязь неустойчивости и неоднородности пластической деформации. Закономерности и особенности прерывистой текучести (на примере Al–Mg сплавов) (автореферат докторской диссертации) г. Москва:
Московский государственный индустриальный университет

39 с.

2,3 уч.-изд. л.
7 Неустойчивость и мезоструктурные аспекты
пластической деформации
В кн. «Перспективные материалы. Структура и методы исследования. Учебное пособие». Тольятти–Москва: ТГУ, МИСиС 2006

с. 345–374

1,9 уч.-изд. л.
8 Сканирующая электронная микроскопия
и рентгеноспектральный микроанализ
В кн. «Перспективные материалы, том II: Конструкционные материалы и методы управления их качеством. Учебное пособие». Тольятти–Москва: ТГУ, МИСиС 2007

с. 309–360

Ясников И.С.

9

Сканирующая электронная микроскопия и рентгеноспектральный микроанализ в примерах практического применения

Под общей редакцией
М.М. Криштала // М.: Техносфера.

206 с.

Ясников И.С.
Полунин В.И.
Филатов А.М.
Ульяненков А.Г.

10

Профессор М.А. Криштал и его научная школа

Под общей редакцией
М.А. Выбойщика. –Тольятти: ТГУ, 2009. – 220 с.

220 с.

Выбойщик М.А.
Мерсон Д.Л.
Эпштейн Л.Е.
(авторы-составители)
Posted in Наука, Научные работы.