Тольяттинский госуниверситет получил четвёртый мегагрант

Совместный проект Тольяттинского государственного университета (ТГУ) и ведущего учёного Айфантиса Элиаса Хараламбоса победил в V конкурсе на получение мегагрантов, проведённом по постановлению Правительства РФ № 220 и направленном на стимулирование развития науки и инноваций. Для ТГУ это уже четвёртый многомиллионный мегагрант, а это позволяет утверждать, что по уровню обеспеченности и результативности научной деятельности Тольяттинский госуниверситет на сегодняшний день соответствует самым высоким мировым стандартам. Михаил Криштал, ректор ТГУ: «Говорят, если что-то из ряда вон выходящее произошло один раз – это случайность, два – совпадение, а три – закономерность. Третья победа в таком конкурсе для ТГУ свидетельство того, что такое признание уже закономерно. При этом если говорить о мегагрантах в целом, то это четвёртая победа, поскольку была ещё одна победа в конкурсе мегагрантов по другому – 219-му постановлению Правительства РФ от 9 апреля 2010 года. В том числе и в результате этого уровень обеспеченности и результативности научной деятельности Тольяттинского госуниверситета на сегодняшний день соответствует самым высоким мировым стандартам. И это невозможно не замечать. Получение мегагранта – это совместная победа вуза и приглашённого ведущего учёного».

Аккредитация в образовании