МАСТКОНГРЕСС объединил представителей студенческих СМИ

Тюменский индустриальный университет стал участником Первого всероссийского конгресса молодёжных медиа, который завершился накануне в Москве. Форум собрал более 400 представителей медиацентров 130 российских вузов. Организатором мероприятия выступила Международная ассоциация студенческого телевидения при поддержке Министерства образования и науки РФ, Российского Союза молодёжи, Международной академии телевидения и радио, Евразийской академии телевидения и радио. Ректор Тольяттинского государственного университета Михаил Криштал обратил внимание на то, что студенческий медиацентр работает на имидж вуза. «Университет обязан иметь, как крупный холдинг, свою медиаструктуру, – сказал он. – При этом нельзя ограничиваться одной газетой, должен быть профессиональный видеоконтент, радиоконтент, должна быть своя конвергентная редакция».

Тюменский индустриальный университет